MTB E-bike Nitro

2.990,00

- IVA inc.

Prezzo consigliato al pubblico

CARATTERISTICHE PRINCIPALI

  • Telaio alluminio 6061 idroformato
  • Ruote da 27.5” plus o 29″
  • Freni a disco idraulici
  • Forcella ad aria
  • Cerchi tubeless ready
  • Passaggio interno cavi
  • Presa esterna
  • Motore Bafang M500 95 N/m
Abbiamo progettato la nostra NITRO domandandoci che cosa si possa chiedere ad una e-bike di questo tipo, e la risposta è stata………..tutto!
La NITRO è il nostro camaleonte. Il telaio ospita mozzi BOOST con standard 12×148 al posteriore e 15×110 all’anteriore ed è progettato per essere montato con tutti gli ultimi formati di ruota: 27.5 plus, 28 e 29”.

Portapacchi, parafanghi, borse da viaggio, cavalletto, luci, ruote di diverso formato: il telaio è pronto per ogni personalizzazione.
Trasforma la tua NITRO da e-bike per gli spostamenti di tutti i giorni a trail bike per le uscite in montagna a bici per lunghi viaggi e tour.

La potenza del motore M500 Bafang, unito all’ agilità e al comfort di guida sono le sue caratteristiche principali della nuova NITRO.
L’angolo di sterzo aperto e il piantone sella raccolto ti portano al centro della bici permettendoti di scavalcare facilmente ogni ostacolo e salire agilmente sulle salite più ripide dominando ogni tipo di terreno.

Non scendere a compromessi con quello che ti propongono, configurare la tua NITRO rispettando ogni tua esigenza.

SMALLMEDIUMLARGEEXTRA LARGE
TAGLIA TELAIO CM40444852
ASEAT TUBE (mm)400440480520
BTOP TUBE EFFETTIVO (mm)598616636661
CHEAD TUBE (mm)130140150160
DCHAIN STAY (mm)461461461461
EBB DROP (mm)34,534,534,534,5
FWHEELBASE (mm)1174119312141234
GBB HEIGHT (mm)327343343343
HREACH (mm)410425442464
ISTACK (mm)637646655667
LHEAD TUBE ANGLE (°)67,567,567,567,5
MSEAT TUBE ANGLE (°)73,573,573,573,5
TELAIOalluminio 6061 27.5″/29″ idroformato
FORCELLAX-FUSION RC32 RL 29″ BOOST / 120MM / 46MM o RST 110F1RST29-15
AMMORTIZZATORE/
FRENIClarcks M2 180 PM
ROTORI180 mm anteriore / 180 mm posteriore
RUOTEGB Center – WHRRO27B 27,5” per la taglia S – 29” per altre taglie
COPERTUREVITTORIA BARZO 27,5“x2,6“ – VITTORIA BARZO 29“x2,25”
MANUBRIOØ31.8 x 760mm
STEMØ31.8 x 60mm
MANOPOLEAlpek grip
TRASMISSIONES-RIDE 10 Speed
CASSETTA PIGNONIS-Ride – 10 Speed 11-42T
SELLAAlpek Sport 143
REGGISELLAØ31,6×400
MOTOREBafang M500 43V 250W 95N/m
BATTERIA43V 600 Wh integrata con presa esterna
DISPLAYretroilluminato con funzioni ciclo computer, walk, livello batteria, livelli assistenza

*L’autonomia della batteria è fortemente influenzata da diversi fattori tra i quali a titolo di esempio, ma non esclusivamente riferito a, peso del guidatore, pendenze del percorso, corretto utilizzo del cambio, pressione e usura delle gomme, ecc.

Motore e Batteria

L’assistenza alla pedalata è affidata al potente M500 Bafang che si distingue per il suo alto rendimento e la silenziosità di funzionamento.
Sensore di torsione sul perno centrale e la possibilità di selezionare 3 diverse modalità:
modalità 3: ripartisce l’assistenza del motore su tre livelli.
modalità 5: ripartisce l’assistenza del motore su cinque livelli.
modalità 9: ripartisce l’assistenza del motore su nove livelli per la massima sensibilità di pedalata.
La batteria da 43V è integrata nel tubo obliquo e ospita la batteria da 600Wh, e può essere facilmente caricata con la presa esterna presente nella parte bassa del tubo sella.

Cockpit e Display multifunzione

Che si tratti di salita o di discesa con il manubrio da 760mm avrete tutto il controllo e stabilità di guida necessari.
Il display retroilluminato rimane sempre protetto sotto il profilo del manubrio e fornisce in ogni momento tutte le informazioni necessarie durante l’utilizzo.
Avrete sempre sotto controllo il livello della batteria, i km percorsi, la velocità di movimento e molte altre informazioni.
Sul lato del display è presente un’uscita USB per poter ricaricare lo smartphone o collegare una luce portatile.

Forcella ad aria e ruote

Forcella ad aria regolabile e bloccabile per il massimo comfort di guida su ogni terreno.
Da 100 a 130 mm di escursione regolabili internamente, regolazione della pressione dell’aria della camera positiva, controllo della compressione fino al blocco della forcella e regolazione del rebound.
Ruote di serie da 27.5 tubeless ready con pneumatici da 2.6” per la taglia S e da 29 da 2.25 “per un comfort e grip ottimale.

Passaggio cavi

Tutti i passaggi cavi sono interni al telaio e le piastrine dei guida cavo si dividono in due parti così da permettere di estrarre anche il tubo del freno senza doverlo tagliare in modo da facilitare al massimo ogni operazione di manutenzione o sostituzione dell’impianto evitando inutili sprechi di materiale e tempo per il rimpiazzo delle ogive e per lo spurgo.
Per noi i dettagli contano.